Unsere Lehrer und Lehrerinnen

  • Reinhard Ahlke: Deutsch und Geschichte
  • Jochen Bachmann: Religion und Philosophie
  • Pascal Badziong: Deutsch, Philosophie, Politik, Darstellendes Spiel
  • Helmut Bamberger: Deutsch, Sport und Philosophie
  • Jürgen Berg: Geschichte, Religion und Latein
  • David Berghoff: Deutsch und Englisch
  • Susanne Bohnau: Biologie und Erdkunde
  • Gabriele Budzick: Mathematik
  • Nils Christians: Erdkunde und Sport
  • Olaf Dörr: Deutsch und Englisch
  • Kelubia Martin Ekoemeye: Englisch und Geschichte
  • Nina Hanke: Englisch und Französisch
  • Eva Maria Harbecke: Biologie und Erdkunde
  • Achim Harting: Biologie und Philosophie
  • Cornelia Joos-Kabengele: Englisch, Französisch, Spanisch
  • Tobias Kehm: Deutsch und Geschichte
  • Karin Kotte: Biologie und Sport
  • Dr. Dirk Krämer: Physik und Mathematik
  • Michael Laufer: Biologie, Sport und Mathematik
  • Martin Lehnert: Biologie
  • Natalia Linning: Kunst und Musik
  • Sophie Mende: Latein und Geschichte
  • Dimitrie Miron: Deutsch und Geschichte
  • Klaus Neuen: Mathematik, Erdkunde, Informatik und Politik
  • Dr. Sven Neufert: Deutsch und Geschichte
  • Anke Noreike: Kunst  (www.anke-noreike.de)
  • Martin Otto: Biologie und Sport
  • Kathrin Petermann: Mathematik und Sport
  • Gerhard Preuten: Musik, Politik und Sozialwissenschaften
  • Jens-Carl Priggemeier: Englisch und Erdkunde
  • Rita Przewodnik: Mathematik und Physik
  • Jens Rapreger: Chemie und Biologie
  • Christian Reinschmidt: Mathematik und Geschichte
  • Sebastian Sañudo Rubio: Englisch und Spanisch
  • Annika Schleburg: Deutsch und Sozialwissenschaften
  • Astrid Schultes: Mathematik und Physik
  • Claudia Schwarz: Geschichte und katholische Religion
  • Matthias Sieber: Biologie, Sport und Mathematik
  • Martin Solzbacher: Biologie und Sport
  • Peter Stehr: Deutsch und Kunst
  • Bettina Ummenhofer: Englisch und Französisch
  • Michael Wellner: Erdkunde und Sport
  • Irmgard Weufen-Püschel: Englisch und Französisch
  • Iris Willmeroth: Englisch und Französisch

Referendarinnen: Sabine Geveler (Erdkunde und Deutsch), Marie Kulig (Mathematik und Biologie)

Erzieher

Tag und Nacht für unsere Internatsschüler da – unsere Erzieher.

Berater

Wenn ihr Probleme habt: Das Beraterteam sucht mit euch nach Lösungen.

Pädagogische Mitarbeiter

Sie fördern unsere Schüler in Lernzeiten und AGs.

Leitungsteam

Unsere Schulleitung, Internatsleitung, Koordinatoren und unser Geschäftsführer arbeiten als Team.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen